"Детская клиническая больница №2"
Версия для слабовидящих

инфо

 

социальные сети

 

 

 

 

Баннер сайт МФЦ
Online запись
ДПС "Журавлик" Детская поликлиника №2

Информация

 

 

С 25.05.2020г. Участковые педиатры уч. 14, 16, 17, 18 ведут прием по адресу пр.Шахтеров 73

(Во времени приема указанных участков произошли изменения)

 

Коронавирус – симптомы, признаки, общая информация, ответы на вопросы — Минздрав России

 

 

Как защитить себя от коронавируса и не заболеть  COVID-19?

 

 

С 10.03.2020г. на базе ГБУЗ КО «Кемеровский областной центр медицины катастроф» организован единый номер «горячей линии» 8-800-201-2522 для обращений граждан Кемеровской области, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Данный номер «горячей линии» предназначен для получения информации от граждан, прибывших стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции, о стране пребывания, дате пересечения государственной границы Российской Федерации, а также для информирования граждан о проводимых мероприятиях в течение 14 дней со дня пересечения государственной границы РФ (о временной изоляции в течение 14 дней в домашних условиях на основании постановления территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области, получении листка временной нетрудоспособности, сроках обследования на новую коронавирусную инфекцию, медицинском наблюдении).

 

ГРИПП, КОРОНАВИРУС, ОРВИ - ФАЙЛЫ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ

 

 

 

Уважаемые родители!

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в статье 20 установил необходимость получения информированного добровольного согласия при медицинском вмешательстве. Такое согласие в отношении несовершеннолетних дает его законный представитель.

Законными представителями несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет (малолетних), являются родители, усыновители, опекуны (ст. 28 ГК РФ, ст. 64 СК РФ).

Родственники несовершеннолетних, не являющиеся родителями, опекунами или попечителями (бабушки, дедушки, братья, сестры, няни и т.д.) вправе знакомиться с медицинской документацией несовершеннолетнего, а также получать информацию о состоянии его здоровья исключительно с согласия законного представителя, оформленного надлежащим образом (п.4 ч.4 ст.13, п.4ст.22 Федерального закона №323-ФЗ).

Такое согласие родители оформляют дополнительно к имеющемуся информированному добровольному согласию на медицинское вмешательство, на приеме у участкового врача - педиатра, при этом в согласии законный представитель ребенка может указать фамилию, имя, отчество, паспортные данные и контактный телефон тех людей (бабушка, брат, няня и т.д.), которым он доверяет передавать информацию о состоянии здоровья ребенка.

Несовершеннолетние старше 15 лет вправе самостоятельно оформлять согласие на медицинское вмешательство.

 

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Если Вы имеете на руках направление на госпитализацию, для Вашего удобства организовано:

  • сбор анализов в один день: вторник или четверг;

  • информирование Вас участковой медицинской сестрой             о готовности результатов;

  • обследование не только ребенка, но и мамы.

 

Сайт разработан: ГУЗ "КОМИАЦ"